rus eng
 
18.01.2017

Условия проведения XII Международного конкурса «Дыхательные технологии в медицинской диагностике»

Участники

  1. К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, ученые, проводящие научные исследования в заявленных областях медицинской науки не зависимо от занимаемой должности и наличия ученой степени.
  2. Один участник может предоставить на конкурс только одну работу.
  3. Возможно представление работы на конкурс в соавторстве, но с соблюдением предъявляемых условий. Соавторство научного руководителя нежелательно.
  4. Работы предоставляются в электронном виде.

Этапы проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа

  1. Рассмотрение заявок участников. На первом этапе  Конкурсная Комиссия отбирает наиболее интересные и актуальные работы для участия во втором этапе конкурса.
  2. Выступление с научным докладом на секционном (пленарном) заседании по программе форума. По итогам выступления конкурсантов и обсуждения их докладов конкурсная комиссия выносит решение о распределении призовых мест, присуждения номинаций и поощрительных наград.

Объявление победителей конкурса и презентация их работ произойдет в ходе XIX Славяно-Балтийского научного форума «Санкт-Петербург – Гастро-2017».

Сроки предоставления работ

Конкурсные работы принимаются строго до 1 апреля 2017 года.

Участникам конкурса необходимо не позднее 1 апреля 2017 года представить секретарю конкурса по электронной почте konkurs@amamed.ru пакет документов на участие:

- заявку на участие в конкурсе;
- краткий реферат объемом не более 2 страниц, отражающий основное содержание работ;
- тезисы для публикации в Сборнике (могут совпадать с рефератом).

Условия участия

Участие в конкурсе – БЕСПЛАТНОЕ

За неделю до открытия форума необходимо отправить подтверждение участия. В случае если подтверждение отправлено не будет,  Ваш доклад не будет внесен в программу Форума.
В этом случае Вы сможете получить сборник материалов конкурса, программу форума, посещение всех научных заседаний и выставки, проводимых в рамках форума.

В конкурсе будут представлены следующие номинации -  «Лучший доклад» и «Молодые ученые».
Условием участия работ в номинации «Молодые ученые» является возраст авторов до 35 лет.

Требования к конкурсным работам

Тезисыкраткое описание причин обращения к выбранной теме, цели, задачи и полученные результаты. Ключевые слова.

Вступление - обоснование актуальности выбранной проблематики, цели и задачи настоящей работы.

Материал и методы - краткое описание применяемых в исследовании методов и используемых материалов.

Результаты - описание результатов собственных исследований, для наглядности возможно использование графического отображения материалов.

Выводы (заключение) - описание полученных в ходе исследования результатов, обоснование их возможности их применения в практике.

Общий объем текста, включая основные разделы работы,  список литературы, приложения в виде таблиц и графиков, не должен превышать 30000 знаков, включая пробелы.

Шрифт и кегль:
Verdana 10. Межстрочный интервал – 1,5.

Порядок рассмотрения конкурсных работ

Все конкурсные работы передаются на предварительное ознакомление членам конкурсной комиссии. Для выступления на пленарном заседании отбираются лучшие работы по принципу актуальности. Работы, прошедшие предварительный этап, включаются в программу конференции для публичной защиты. Тезисы всех заявленных конкурсных работ будут опубликованы на сайте компании co-организатора "АМА"  www.amamed.ru и сайте форума www.gastroforum.ru.

  1. Работы, прошедшие первый этап конкурса, представляются в виде устного доклада на одном из заседаний форума. Решение о присуждении призов и дипломов победителей принимается членами конкурсной комиссии в совещательной форме после представления и обсуждения всех докладов.
  2. Критерии оценки устного доклада: актуальность, научная новизна, чёткость и ясность доклада, чёткая речь, убедительность и эмоциональность, качество презентации, соблюдение регламента (10 мин).
  3. Вручение призов и дипломов осуществляется председателями Конкурсной комиссии, представителем компании "АМА" и  Оргкомитетом форума по окончании заседания, на котором представлялись конкурсные работы.
  4. Информация об итогах конкурса будет опубликована на сайте компании со-организатора компании «АМА» www.amamed.ru и сайте Форума www.gastroforum.ru.

Награды

Награды

1 место - посещение научно-практической конференции, посвященной дыхательной диагностике. Место проведения в России или за рубежом.

2 и 3 места –  денежные призы.

В конкурсе будут представлены следующие номинации -  «Лучший доклад» и «Молодые ученые»*.
Ученые, чьи работы получили номинации «Лучший доклад» и «Молодые ученые»  будут награждены ценными призами от спонсоров и возможностью публикации в научно-практических журналах. 

 Пожалуйста, ознакомьтесь с Конкурсом, а также с историей конкурса.


Внимание! Сайт собираете метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении), если вы не хотите предоставлять эту информацию, то вам необходимо покинуть сайт.