rus eng
 
30.07.2010

АМА на 11-ой Ежегодной Конференции Индийского Общества Гастроинтестинальной Эндоскопии

Одной из форм нарастающей международной активности компании АМА в 2010 году стало  участие в конференции ENDOCON-2010  в г.Ченнаи ( бывш. Мадрас) с 22 по 25 июля 2010 года.  В рамках конференции, организованной ведущим эндоскопистом штата Тамил Наду,  руководителем сети клиник "MedIndia Hospitals" доктором Т.С.Чандрасекаром, состоялся Международный практический семинар по гастроинтестинальной эндоскопии, который привлек более 500 специалистов, так или иначе связанных с эндоскопической практикой - от врачей общего профиля до младшего медицинского персонала, ассистирующего в ходе эндоскопической процедуры. Делегаты форума приехали со всех концов огромной многонациональной страны, чтобы получить новые знания, практические навыки, обменяться опытом с коллегами.

Профессиональный и технический уровень проведения семинара оказался чрезвычайно высоким - особенно для страны, как мы привыкли считать, "третьего мира" -  сложнейшие демонстрационные операции с реальными пациентами исполнялись поистине виртуозно и транслировались в реальном времени в формате видеоконференции для значительных аудиторий специалистов с подробными пояснениями и ответами на вопросы, а делегаты форума могли сами попрактиковаться в проведении незнакомых прежде операций на тренажерах-симуляторах. С раннего утра до позднего вечера проводились лекции по различным тематикам и небольшие семинары по узкоспециальным секциям. В перерывах  участники форума знакомились с обширной экспозицией эндоскопического оборудования, медицинских изделий и  лекарственных средств, в том числе с тестами для диагностики хеликобактерной инфекции, представленными  на стенде компании АМА. 

Для большинства индийских эндоскопистов при общем знакомстве с Быстрыми Уреазными Тестами и  при частотности их использования продукция АМА  представляла особый интерес своей новизной и целым рядом отмечаемых преимуществ, в частности, простотой исполнения теста, высокой скоростью появления и явственностью результата, возможностью сохранить биоматериал для последующих исследований. Высоких оценок и живого интереса удостоились тест-системы ХЕЛИК (HELIC ABT) для неинвазивного определения хеликобактерной инфекции по выдыхаемому воздуху. Отсутствие необходимости в сложном и дорогостоящем оборудовании, простота исполнения и дешевизна теста даже по индийским меркам для кого-то из посетителей стенда оказались сенсацией, а для кого-то поводом к немедленному освоению чрезвычайно перспективной для Индийского здравоохранения методики. Около 200 специалистов смогли получить бесплатные образцы тест-систем ХЕЛПИЛ (международное название AMA® RUT), а многие  приобрели тест-системы в товарном количестве для рутинных исследований.

Помимо обильных и разнообразных профессиональных событий, конференция поразила масштабом своей культурной программы и размахом настоящего восточного гостеприимства. Результаты конференции стали явным сигналом для компании АМА к развитию и наращиванию сотрудничества с Индией.


АМА на конференции ENDOCON-2010

АМА на конференции DEW-2010

Культурная программа на конференции ENDOCON-2010

Конференция ENDOCON-2010 в Ченнаи

Конференция DEW-2010, Chennai

Доктор T S Chandrasekar  на конференции DEW-2010

Ассоциация Медицины и Аналитики  на конференции DEW-2010,Ченнаи, Индия

Практический семинар  на конференции DEW-2010

Доктор T S Chandrasekar  в ходе практического семинара на конференции DEW-2010

Тест-система ХЕЛИК  на конференции DEW-2010, Chennai, India

Тест-система Helic ABT на конференции DEW-2010, Chennai, India


Внимание! Сайт собираете метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении), если вы не хотите предоставлять эту информацию, то вам необходимо покинуть сайт.