rus eng
 
27.05.2010

АМА на ГАСТРО-2010

XII Международный Славяно-Балтийский научный медицинский форум "Санкт-Петербург — ГАСТРО-2010" , проходивший в этом году 19-21 мая, стал  местом уже традиционной встречи для многочисленных специалистов-гастроэнтерологов, эндоскопистов, терапевтов, врачей и ученых различных специальностей, чей интерес соприкасается с гастроэнтерологией. На форум прибыли участники из  большинства регионов Российской Федерации — от Калининграда  до Хабаровска, а также гости из ряда стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Компания АМА, ежегодно представляющая на форуме свою продукцию, информационные материалы о методах и особенностях диагностики инфекции Helicobacter pylori, c учетом опыта предыдущих лет организовала работу сразу двух стендов — собственно Ассоциации Медицины и Аналитики, а также Центра Дыхательной Диагностики, на котором проходили демонстрационные тестирования на наличие инфекции по выдыхаемому воздуху с помощью тест-систем ХЕЛИК.

20 мая 2010, во второй день проведения форума в Конференц-Холле "Петров-Водкин"  состоялся симпозиум "Новые и проверенные методы диагностики в гастроэнтерологии - ориентиры для врача". На симпозиуме выступили с докладами исследователи и практикующие врачи из различных регионов России. Большинство из них — участники конкурса научных работ "Инфекция Helicobacter pylori в России", подведение итогов которого завершило научную часть симпозиума. Сопредседатели жюри — профессора Евгений Иванович Ткаченко, главный гастроэнтеролог Санкт-Петербурга и Северо-Запада и Елена Александровна Корниенко, главный детский гастроэнтеролог Санкт-Петербурга и Северо-Запада оценили высокий уровень представленных работ, а доклады конкурсантов охарактеризовали как чрезвычайно интересные и научно значимые.

Победителями конкурса были признаны Захарова Наталья Альбертовна из г.Снежинска Челябинской области, Калашникова Виктория Алексеевна из г.Сочи, а также Сенчукова Марина Алексеевна из г.Оренбурга, ее работа была удостоена первой премии. В соответствиями с условиями конкурса все три работы победителей будут опубликованы в журналах, рецензируемых ВАК. Автор работы, номинированной на первую премию, получает и главный приз — поездку на Конгресс Европейской Группы по изучению Helicobacter pylori (EHSG) 16-18 сентября 2010 в г.Роттердаме, Нидерланды.


Центр Дыхательной Диагностики на ГАСТРО-2010

Ассоциация Медицины и Аналитики на ГАСТРО-2010

Неинвазивная диагностика H.pylori на ГАСТРО-2010

Тест-системы ХЕЛИК на ГАСТРО-2010

Тест-система ХЕЛИК с индикаторной трубкой на ГАСТРО-2010

Центр Дыхательной Диагностики и ХЕЛИК-тест на ГАСТРО-2010

Ткаченко Е.И. в жюри Конкурса научных работ Инфекция H.pylori в России

Корниенко Е.А. в жюри Конкурса научных работ Инфекция H.pylori на ГАСТРО-2010

Павлов О.Н., г.Ярославль, участник Конкурса научных работ Инфекция H.pylori в России на ГАСТРО-2010

Доклад по Конкурсу научных работ Инфекция H.pylori в России на ГАСТРО-2010

Захарова Н.А., г.Снежинск, победитель Конкурса научных работ Инфекция H.pylori в России на ГАСТРО-2010

Симпозиум Ассоциации Медицины и Аналитики на ГАСТРО-2010

Сенчукова М.А., г. Оренбург, победитель Конкурса научных работ Инфекция H.pylori в России на ГАСТРО-2010

Калашникова В.А., г.Сочи, победитель Конкурса научных работ Инфекция H.pyloriв России на ГАСТРО-2010

Павлов О.Н. с дипломом  Конкурса научных работ Инфекция H.pylori в России на ГАСТРО-2010


Внимание! Сайт собираете метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении), если вы не хотите предоставлять эту информацию, то вам необходимо покинуть сайт.