rus eng
 
25.04.2008

Приглашаем Вас на ГАСТРО-2008!

Уважаемые коллеги!

Ассоциация Медицины и Аналитики (АМА) имеет честь пригласить вас на симпозиум "Современные методы диагностики заболеваний органов пищеварения", проводимый в рамках X Юбилейного Славяно-Балтийского научного форума "Санкт-Петербург – ГАСТРО-2008".

ГАСТРО начнется 14 мая, и уже в первые часы – до 13-00 – у стойки регистрации можно будет получить приглашения на симпозиум, который и состоится в тот же день в Колонном зале Аничкова дворца с 14-30 до 16-45. Темы докладов для симпозиума приведены ниже:

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ
Председатели: Е.А. Корниенко, М.А. Дмитриенко
Регламент докладов: 15-20 мин.

1. Диагностика Helicobacter pylori дыхательным неинвазивным тестом
Дмитриенко М.А., Успенская А.Р., Быков С.Э., Кузьмин-Крутецкий М.И., ООО "АМА", СПбМАПО, Санкт-Петербург (15 мин.)

2. Современная диагностика лактазной недостаточности
Корниенко Е.А., Дмитриенко М.А., Быков С.Э., Тимофеева Д.А., Трифонова О.Д., Гаврилов С.А., СПбГПМА, ООО "АМА", Санкт-Петербург (20 мин.)

3. Современная диагностика хеликобактериоза
Корниенко Е.А., Дмитриенко М.А., Паролова Н.И., Суворов А.Н., СПбГПМА, ООО "АМА", НИИ экспериментальной медицины РАМН, Санкт-Петербург (20 мин.)

4. Определение кислотности желудочного содержимого in vitro
Сиражиддинова Р.Х., Дмитриенко М.А., Гнилоквас Н.А., Кишмахова Ф.Р., МСЧ № 67, ООО "АМА", Санкт-Петербург (15 мин.)

5. Быстрый уреазный и дыхательный тесты: просто скрининг или точная диагностика наличия инфекции Helicobacter pylori?
Успенский Ю.П., Барышникова Н.В., Пахомова И.Г., СПбГМА им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербург (15 мин.)

6. Факторы, влияющие на чувствительность уреазных тестов
Хомерики Н.М., Хомерики С.Г., Больница Пущинского НЦ РАН, ЦНИИ гастроэнтерологии, Пущино, Москва (15 мин.)

По окончании докладов в этом же Колонном зале будет проведен сертификационный семинар по использованию производимых компанией АМА тест-систем для диагностики инфекции Helicobacter pylori. В ходе семинара будут представлены короткие сообщения от представителей производственных подразделений АМА по каждой из трех тест-систем: ХЕЛПИЛ®, ХЕЛИК® с индикаторной трубкой и ХЕЛИК® с цифровым аппаратом.

При входе на семинар будут раздаваться анкеты по использованию данных тест-систем. Каждому специалисту, правильно ответившему на вопросы в анкете, АМА выпишет Сертификат на использование соответствующей тест-системы. Сдавать заполненные анкеты можно будет по окончании симпозиума в 17-00, а получить Сертификат можно будет 16 мая, в последний день работы выставки (обращайтеь в бут АМА).

В дополнение всего вышеперечисленного, утром 15 мая с 9-00 до 13-00 можно будет прямо на выставке попробовать тест-системы ХЕЛИК® в действии, обследовавшись с их помощью. (Обращаем Ваше внимание, что эти тестирования будут проводиться не врачами и потому не могут заменить очного визита к врачу).

Будем рады видеть Вас на ГАСТРО-2008!

Внимание! Сайт собираете метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении), если вы не хотите предоставлять эту информацию, то вам необходимо покинуть сайт.